Новости / Новости
Преступность пошла на спад
16.01.2015 в 10:20
2282 0
Автор: ПроРеутов

Глава Реутова Сергей Юров принял участие в совещании, которое прошло в межмуниципальном управлении МВД России «Балашихинское» и было посвящено итогам работы сотрудников полиции на территории городских округов Реутова и Балашихи в 2014 году.

Цифры и факты говорят о том, что прошлый год стал едва ли не самым успешным в плане борьбы с преступностью за последние годы — количество преступлений сократилось на 30%, в том числе по преступлениям, следствие по которым обязательно, — на 35%. Существенное снижение — практически по всем видам преступлений, в том числе по убийствам (их в прошлом году было совершено 24), и по преступлениям, связанным с умышленным причинением тяжкого вреда здоровью.

Среди территорий с наибольшим количеством проживающего населения Балашиха и Реутов заняли за 2014 год первое место в области, если исходить из снижения зарегистрированных преступлений по сравнению с предыдущим периодом. Вполне естественно, что межмуниципальное управление МВД России «Балашихинское» сейчас занимает высокие места в соответствующих рейтингах, что говорит о слаженной работе местных полицейских при активном содействии со стороны местных властей. Напомним, реутовская администрация на деле помогает правоохранителям с честью выполнять их нелегкие обязанности: ежегодно по несколько полицейских получают от муниципалитета квартиры, на городской территория развернута масштабная система видеонаблюдения, в южной части города подготовлены помещения для нового отдела полиции (открыть его планируется уже в конце этого месяца).

В качестве еще одного свидетельства внимания к работе сотрудников городского отдела полиции глава Реутова в конце совещания наградил нескольких из них за добросовестное выполнение служебных задач.

Впрочем, нерешенных проблем в деле предотвращения и расследования преступлений и правонарушений достаточно много, и о них предметно говорилось на итоговом совещании. Так, по-прежнему много квартирных краж; население плохо знает своих участковых, нет должной эффективности в борьбе с распространением наркотиков. По всей очевидности, назрело время серьезно заняться сдаваемым нелегально в аренду жильем, что и напрямую, и косвенно влияет на уровень соблюдения законности.

Публикации по теме:

Реутовская прокуратура подвела итоги работы за год
Убийства в лесопарке
Наркополицейские подвели итоги месячника
На улице Дзержинского произошло ограбление со стрельбой
Два с половиной за краденую куртку
Благодарим за службу!
Губернатор Подмосковья подарил краску уличным художникам
Ликвидирована «банда ГТА»
«Болгаркой» по игроматам
390 преступлений за 9 месяцев
Знакомимся с новым прокурором Реутова

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное ДК «Мир» Кино РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей Девушкамечты РТВ Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Людмила Колобанова Космос Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ММЦ ОДОН Александр Леонов Ирина Тульчинская WorldSkills Русален ДЮСШ Рецензия Тимур Кизяков Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Евгений Касперский Михаил Илинич Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Мириталь Алексей Илларионов Братья Березуцкие Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы Владимир Этуш
< >