Новости / Новости
70 лет Победы: ещё сто медалей вручили ветеранам Реутова
08.04.2015 в 12:50
2475 0
Автор: Зинаида Гейдельман

В Фонде социальной поддержки населения Реутова прошла очередная церемония вручения президентских юбилейных медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.». Награды получили больше ста жителей города, которые во время войны трудились в тылу.

Очередная церемония награждения прошла в реутовском Фонде социальной поддержки населения.Напомним, в этом году в Реутове юбилейными медалями на памятных мероприятиях уже наградили свыше 500 ветеранов войны, узников фашистких лагерей и тех, кто ковал Победу, совершая трудовые подвиги в тылу. Неудивительно, что большинство из награждаемых в этот раз составляли женщины, которые проводив на фронт, отцов, братьев и мужей, работали днями и ночами — за двоих, за троих…

От имени главы города Сергея Юрова, заместитель руководителя городской администрации Ольга Репина передала в адрес собравшихся самые теплые слова и пожелания.

Очередная церемония награждения прошла в реутовском Фонде социальной поддержки населения.— Начиная с декабря прошлого года мы регулярно проводим такие встречи, готовим предстоящий юбилей. Хочется передать вам слова искренней благодарности и низкий поклон от всех жителей Реутова. Казалось бы, 70 лет прошло со Дня Победы, но из года в год кажется, что мы острее понимаем значение того подвига, который вы вынесли на своих плечах. Эта Победа — общая, нельзя говорить, что её выковали только на полях сражений, были ещё и подвиги в тылу. Разделить эти два фронта сейчас невозможно. И, конечно, сегодня мы все говорим вам огромное спасибо за это, а также за то, что вы передаете свою любовь к Родине и всё, что прошло через вашу душу, своим детям, а через них и следующим поколениям, которые будут жить, равняясь на ваши примеры. Мы всех вас очень ждем 9 мая на большом празднике на главной площади города!

70 лет Победы: ещё сто медалей вручили ветеранам Реутова. Очередная церемония награждения прошла в реутовском Фонде социальной поддержки населения. ПроРеутов

Перед тружениками тыла с концертом выступили несколько вокальных коллективов из хоровой студии «Радуга». Много теплых слов прозвучало в адрес получивших награду и на банкете, где в неформальной обстановке гости праздника вспоминали военное лихолетье. Кто-то работал на заводах, кто-то в колхозах, везде в то время было несладко.

Одна из тружениц тыла, скромно попросившая не упоминать её фамилию, отметила, что, подростком она наравне со взрослыми работала в колхозе под Рязанью. Это было очень голодное время, всё продовольствие отправляли на фронт, а себе пекли хлеб из лебеды. После войны эта женщина проработала больше 40 лет в цехах НПО машиностроения, а ушла с трудового поста — вы только вдумайтесь — когда ей исполнилось 80 лет! На фронте погибли братья и дядя. День Победы для этой женщины всегда был самым главным праздником в году — праздником, который напоминает о силе духа, о любви к своей стране: «9 Мая для меня не просто День Победы, а ещё и настоящий день торжества жизни над любыми невзгодами!»

Семидесятую годовщину Победы Реутов отметит с максимальным масштабом. По предложению главы города Сергея Юрова, с 1 по 9 мая улица Победы будет функционировать как пешеходная зона для проведения торжеств и отдыха реутовчан.

7 мая на месте захоронения солдат, погибших от ран в годы Великой Отечественной войны в госпиталях Реутова, состоится митинг. В нём примут участие представители администрации, сотрудники НПО машиностроения, члены общественных организаций и молодежь. На следующий день, 8 мая, в Реутове пройдет акция «Вахта памяти», в рамках которой будет организован Почётный караул учащихся городских образовательных учреждений и военно-патриотических клубов. Также в этот день состоится церемония возложения цветов к Мемориалу Славы трудовыми коллективами города.

И, конечно, очень насыщенным событиями будет в Реутове сам День Победы 9 мая. В этот день в парке, возле здания ЗАГСа и у Администрации будет работать полевая кухня. А после традиционного митинга на территории Мемориала все собравшиеся примут участие в торжественном мероприятии на центральной площади. Для ветеранов, жителей и гостей Реутова будет организовано тематическое театрализованное представление и концерт. Также в этот день сотрудники НПО машиностроения и другие жители города примут участие в акции «Бессмертный полк» и пронесут по улицам Реутова портреты фронтовиков.

Читайте также:

Папа погиб в 43-м: записано со слов деда
В Подмосковье стартовал фотоконкурс «Вот мой герой»
Герой из Реутова
«Эстафета поколений» стартовала в Реутове
Два танкиста
В Реутове началась диспансеризация ветеранов
Корреспондент РТВ рассказал о новом телепроекте
Ветеран из Реутова рассказала о встрече у губернатора Подмосковья
Реутов готовится встретить 70-летие Победы
С юбилеем, Игнат Матвеевич!
Сергей Юров дал старт празднованию 70-летия Победы

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Энергия Выборы Наше Подмосковье Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей РТВ Девушкамечты Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Космос Людмила Колобанова Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ММЦ ОДОН Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы
< >