Новости / Новости
Реутовчане выйдут на субботник 18 апреля
16.04.2015 в 12:15
2315 0
Автор: Михаил Юрьев

18 апреля в 9.00 в Реутове стартует субботник, призванный стать составной частью общеобластного дня наведения чистоты. Привести город в порядок после зимы сможет любой желающий. Ожидаемое количество участников — от 7000 человек. Корреспондент газеты «ПроРеутов» побывал на одном из пунктов по организации субботника и убедился, что здесь основательно к нему подготовились — орудия труда закуплены специально для этой цели. Как нам сообщили в дирекции РЭУ № 1, на территории которого и организован пункт субботника, для данного участка город приобрел 300 лопат, 300 граблей, 300 метел пластиковых и столько же натуральных, березовых. Для покраски стволов деревьев закуплено 1,5 тонны белой латексной краски, для заборов — 2 тонны желтой. Полтонны красок самых ярких оттенков: розовых, фиолетовых и других, — закуплено, чтобы подновить детские площадки, сделав их еще более привлекательными.

Реутовчане выйдут на субботник 18 апреля. Наводить чистоту будут в собственных дворах, а также в общих зонах отдыха: на пруду и в городском парке. ПроРеутов

Пункт готов выдать добровольцам приготовленные валики-кисти, мешки для мусора и все необходимое. Ожидается, что в субботнике на данном участке примут участие около 130 человек. Это примерно столько же, сколько и в прошлом году. Кстати, убираться многие сознательные реутовчане приходят целыми семьями. Двое из них уже зарегистрировались заранее.

«Жители нашего дома выходят каждый год. У нас это традиция», — рассказывает Юлия, жительница дома по улице Некрасова, 10. Ее семья — в числе первых записавшихся.

«Мы дружно выходим вместе с соседями, и мотивация у нас простая — мы любим свой дом. В этом году, думаю, будет не меньше 15 человек. И наши дети охотно нам помогут».

Напомним, согласно рейтингу благоустройства 8 наукоградов Мо-сковской области, составленному Главным управлением государственного административно-технического надзора Московской области (ГАТН), Реутов лидирует по чистоте и благоустройству. Вслед за Реутовым идет Пущино.

Реутовчане выйдут на субботник 18 апреля. Наводить чистоту будут в собственных дворах, а также в общих зонах отдыха: на пруду и в городском парке. ПроРеутов

«18 апреля убраться на территории собственного двора приглашаются жители каждого дома. При этом определены две точки общегородского субботника: зона отдыха на пруду и территория городского парка, — рассказал нам заместитель главы горадминистрации Дмитрий Чинихин. — Приглашаем всех жителей принять участие в этом мероприятии! Весь инвентарь закуплен в необходимом количестве, ориентируемся на опыт пошлых лет. В каждом РЭУ организованы пункты его выдачи. На общегородских территориях тоже будут организованы пункты инвентарной раздачи, а после уборки будет организован праздничный концерт».

В преддверии субботника глава города Сергей Юров записал специальное обращение к жителям, выложив его на своей странице в Инстаграм.

По итогам субботника в Реутове составят свой рейтинг — некий ранг всех городских предприятий и служб по наведению порядка на вверенных им территориях. Будут определены лидеры и отстающие.

Читайте также:

Кто ухаживает за детскими площадками Реутова?
Строителей накажут за шум и грязь в Реутове
Дворы Реутова получат электронные паспорта
Ремонт дорог в Реутове: сделают капитально
Обратная связь в действии
Дворы будущего: обкатывается программа благоустройства Реутова
Двор Реутова снова признан лучшим в Подмосковье
Самый благоустроенный город Подмосковья
Реутов: полная перезагрузка городской среды

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Энергия Выборы Наше Подмосковье Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей Девушкамечты РТВ Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Людмила Колобанова Космос Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ММЦ ОДОН Александр Леонов Ирина Тульчинская WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы
< >