Новости / Новости
Телу — время: обзор фитнес-клубов Реутова
18.03.2016 в 13:35
3468 0
Автор: Михаил Горячев

До летне-пляжного сезона — два-три месяца, пора улучшать физическую форму. По мнению многих фитнес-инструкторов, оставшихся до лета недель как раз достаточно, чтобы проявились заметные результаты тренировок.

Специалисты говорят, что ключ к успеху в нескольких правилах: регулярные тренировки, правильное восстановление и диета. В этом обзоре затронем только один вопрос: где именно заняться тренировками. А для этого пройдёмся по фитнес-сектору Реутова, ознакомившись с сайтами заведений и специализированных форумов.

Телу — время: обзор фитнес-клубов Реутова. ПроРеутов

FitForm, фитнес-клуб
ул. Октября, 22
Телефоны: 8 (495) 567-17-01, 8 985 199-00-11
Часы работы: пн – пт – 7.00–23.00; сб, вс – 9.00–21.00
Сайт: fitform.ru
Мнения: посетители хвалят техническое оборудование зала, но довольно часто отрицательно отзываются о персонале. Хотя, возможно, это и не вполне объективно.

Спорт-Сервис, спортивно-оздоровительный комплекс
ул. Котовского, 13
Телефон: 8 (495) 791-22-51
Часы работы: ежедневно, 7.15–22.30

Мнения:люди хвалят расписание и персонал центра.

Телу — время: обзор фитнес-клубов Реутова. ПроРеутов

SlimClub, wellness-студия
ул. Комсомольская, 10, корп. 1
Телефон: 8 (499) 390-71-37
Часы работы: ежедневно, 9.00–22.00
Сайт: slimclub.ru

Мнения: народной молвы по Реутову собрать не удалось. Но это сетевой клуб, филиалы в других городах пользуются тёплой оценкой клиентов. Отметим особую фишку клуба: его тренажёры, методики и программы рассчитаны на женщин и коррекцию именно женской фигуры.

Fit-n-Go, студия эффективных тренировок
пр-т Юбилейный, 33
Телефон: 8 (498) 661-47-52
Часы работы: пн – пт – 9.00–22.00; сб, вс – 10.00–22.00

Мнения:главная особенность — клиент выполняет упражнения, при этом все группы мышц стимулируются с помощью надетого на него ЭМС-костюма. По числу положительных отзывов о персонале и клубе в целом заслуживает места среди лидеров. Частично, впрочем, эйфория клиента связана с тем, что эффект от комплекса тренировок здесь достигается быстрее относительно других мест. Возможно, кого-то смутят цены: 1500 рублей — пробная тренировка, 3200 — разовая. Абонемент на восемь тренировок — 22 000 рублей.

СпортЛэнд, фитнес-клуб
ул. Ленина, 1а — торговый центр «Карат»
Телефоны: 8 (495) 601-92-60, 8 (495) 211-52-02, 8 (495) 601-92-62
Часы работы: пн – пт – 7.00–23.00; сб, вс – 9.00–22.00
Сайт: www.sportland-club.ru

Мнения:посетители хвалят тренажёры, но некоторые жалуются на снобизм тренеров.

FitForm, теннисный клуб
ул. Лесная, 11, корп. 2
Телефон: 8 985 808-38-88
Часы работы: пн – пт – 8.00–23.00; сб, вс – 9.00–21.00

Мнения: как следует из названия — основной акцент на подорожавший в эпоху Ельцина вид спорта. Жалоб на персонал не отмечено.

Gympro Реутов, фитнес-клуб
ул. Советская, 14, корп. 1
Телефон: 8 (495) 524-88-88
Часы работы: пн – пт – 7.00–0.00; сб, вс – 9.00–22.00
Сайт: gympro.su

Мнения:посетители хвалят спа-зону и клуб в целом. Кстати, первая тренировка — бесплатно, так что можете лично проверить качество сервиса.

Телу — время: обзор фитнес-клубов Реутова. ПроРеутов

Вклад, который не зависит от курса

О том, какова ситуация с фитнесом в Реутове изнутри и о перспективах её развития мы побеседовали с руководителем одного из упомянутых центров:

— Прежде всего могу отметить успехи города в этой немаловажной сфере — открытие ФОКа на улице Октября, где объединили все секции боевых искусств в одном просторном и современном здании, — поделился мнением наш эксперт. — Строительство спортивного комплекса «Старт» — там где-то десять тысяч квадратных метров под тренажёрные залы отведут. Откроют новый бассейн. Это позволит существенно нарастить спортивные и физкультурные возможности города в целом.

Детскую спортивную школу на улице Победы ещё серьёзно ремонтируют. Там будет прекрасный гимнастический зал. В муниципальном секторе всё прекрасно развивается, на мой взгляд.

— А в частном?

— На южной стороне два зала в новых микрорайонах отрыли. Достаточно оснащённые, хоть и небольшие. Цены там, конечно, немалые. В девятом и десятом микрорайонах, знаю, собираются ещё открывать небольшие фитнес-клубы. И это при том что в стране экономический кризис. Торговые центры закрываются, а вот спортивные, как я наблюдаю, пользуются стабильным спросом. Видимо, народ осознал, что надо вкладываться в здоровье, беречь его смолоду. Аудитория у нас сильно помолодела. Часто замечаю, что сначала привозят детей, а потом и сами подтягиваются. Солидные клиенты предпочитают, конечно, не муниципальные, а коммерческие фитнес-центры. Часто там больше площадь и с тренажёрами ситуация лучше — они современнее, к ним нет очереди. Разве что к подбору персонала часто, я слышал, небрежно подходят — со сферой обслуживания у нас в стране проблем меньше не становится. Но в целом, считаю, в Реутове есть выбор для занятий фитнесом и спортом для самых разных слоёв населения.

Читайте также:

В Реутове провели фестиваль айкидо
Реутовским кадетам — армейскую полосу препятствий
В Реутове проведут футбольные турниры для детей от 3 до 7 лет
Катя Иванова из Реутова победила в турнире «Весна и Грация»
Реутов верен стратегии лидерства
Олимпийское серебро Лиллехаммера едет в Реутов
После реконструкции школьные стадионы откроют жителям Реутова
От «качалки» до аквааэробики: обзор фитнес-клубов Реутова

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное ДК «Мир» Кино РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей Девушкамечты РТВ Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Людмила Колобанова Космос Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ММЦ ОДОН Александр Леонов Ирина Тульчинская WorldSkills Русален ДЮСШ Рецензия Тимур Кизяков Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Евгений Касперский Михаил Илинич Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Мириталь Алексей Илларионов Братья Березуцкие Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы Владимир Этуш
< >