Новости / Новости
Жителям Реутова начали выдавать электронную подпись
25.03.2016 в 13:40
3759 0
Автор: Михаил Лукьянцев

Реутовский многофункциональный центр «Мои документы» продолжает расширять перечень предоставляемых услуг и улучшать условия обслуживания населения. О новых услугах, которые стали доступны реутовчанам, и других изменениях нам рассказала директор МФЦ Марина Смирнова.

Жителям Реутова начали выдавать электронную подпись. О новых услугах, бесплатном Wi-Fi и других изменениях газете «ПроРеутов» рассказала директор МФЦ «Мои документы» Марина Смирнова. ПроРеутов

— С 1 марта 2016 года наш МФЦ начал выдачу социальных карт взамен тех, у которых истёк срок действия. Они будут действовать с 1 апреля в течение пяти лет. Новые социальные карты, не на замену, мы выдаём уже с января.

— Это бесплатная услуга?

— Да. Все услуги, оказываемые в МФЦ, предоставляются бесплатно. Например, с 1 марта мы выдаём квалификационные электронные подписи для физических лиц. КЭП — это аналог собственноручной подписи, который позволяет удалённо взаимодействовать с органами исполнительной власти, подавать документы на получение загранпаспорта и на поступление в вуз, оплачивать штрафы ГИБДД, подавать налоговую декларацию, проверять пенсионные накопления и налоговые задолженности.

Чтобы получить электронную подпись, заявитель предъявляет нам три документа: паспорт, СНИЛС и ИНН, а также оплачивает 1400 рублей — стоимость флэш-носителя, на котором записана КЭП. Услуга оказывается в течение трёх дней. Срок действия квалификационной электронной подписи — один год.

— Можно ли в МФЦ оформить страховку?

— Конечно, с февраля этого года у нас работает офис компании «Ингосстрах». Компания осуществляет все виды страхования для физических и юридических лиц, работает с корпоративными клиентами, оказывает услуги по страхованию бизнеса.

Жителям Реутова начали выдавать электронную подпись. О новых услугах, бесплатном Wi-Fi и других изменениях газете «ПроРеутов» рассказала директор МФЦ «Мои документы» Марина Смирнова. ПроРеутов

Страховой пенсионный фонд «Доверие» начал свою работу в МФЦ 1 марта. Фонд выдаёт договоры обязательного пенсионного страхования и служит альтернативой государственному Пенсионному фонду. Сейчас в «Доверие» могут обращаться те, кто родился в период с 1967-го по 1992 год. Договор оформляется бесплатно. Обращаю внимание читателей, что фонд работает по своему графику: с понедельника по субботу с 10.00 до 17.00.

— Насколько востребованны новые услуги?

— Судите сами: в феврале поток обращений в наш МФЦ составлял 18 человек на одно окно в сутки, сейчас он вырос до 22 человек.

— Как планируете развивать сферу услуг?

— Планов много. Мы готовимся к оказанию ещё 17 услуг. Соответствующие соглашения подписаны Уполномоченным МФЦ Московской области с Министерством физической культуры и спорта, с Комитетом лесного хозяйства, с Министерством экологии и природопользования и с Главным управлением ветеринарии Московской области, сейчас готовится техническое обеспечение программы.

Кроме того, скоро откроем в МФЦ офис управляющей компании «Проект-Сервис Групп». Она специализируется на дизайне, подготовке проектов перепланировки жилых и нежилых помещений, на получении разрешений на перепланировку в административных органах.

Жителям Реутова начали выдавать электронную подпись. О новых услугах, бесплатном Wi-Fi и других изменениях газете «ПроРеутов» рассказала директор МФЦ «Мои документы» Марина Смирнова. ПроРеутов

В апреле поставим терминал для оплаты жилищно-коммунальных услуг без комиссии.

— В МФЦ создана комфортная зона ожидания, есть детская комната и комната матери и ребёнка. Осенью у вас уже работали поточный сканер и фотокабина, стояла кофемашина. Появилось что-нибудь новое?

— Конечно. С февраля в зоне ожидания доступен бесплатный Wi-Fi. Есть стационарный компьютер с бесплатным доступом в интернет. Мы полностью оборудовали два рабочих места в Call-центре, и теперь он полноценно функционирует.

Жителям Реутова начали выдавать электронную подпись. О новых услугах, бесплатном Wi-Fi и других изменениях газете «ПроРеутов» рассказала директор МФЦ «Мои документы» Марина Смирнова. ПроРеутов

В соответствии с постановлением правительства Российской Федерации на каждые пять тысяч населения должно приходиться одно окно в МФЦ. Поэтому с 1 апреля откроем дополнительное окно приёма, девятнадцатое.

— Перед входом в центр теперь удобная парковка. Есть и другие планы по благоустройству территории?

— Глава города Сергей Юров планирует летом в сквере напротив МФЦ организовать детскую площадку. Что касается нашей бесплатной парковки, то на ней в числе прочего предусмотрены и места для людей с ограниченными возможностями. Требования безбарьерной среды выполнены и внутри здания.

— Ещё не прошло года, как МФЦ переехал в новое здание из временного помещения. В чём секрет такого впечатляющего прогресса и в основной деятельности, и в создании комфортных условий для посетителей?

— Спасибо за такую оценку нашей работы. Отвечая на ваш вопрос, хочу отметить, что у нас прекрасный коллектив. Все наши специалисты — универсальные, каждый может работать — и работает — на приёме документов и на быстрой выдаче результатов, в бэк-офисе на обработке документов и в Call-центре на приёме звонков. А также на ресепшене у входа в зал ожидания, где требуется вежливо встретить каждого посетителя, помочь ему получить талончик электронной очереди, направить в зал оказания услуг, посодействовать в оплате госпошлины через терминал.

Каждый месяц мы проводим конкурс «Лучший по профессии». Трёх победителей определяем по сумме баллов, учитываем результативность работы, отзывы клиентов в Книге жалоб и предложений и их оценки обслуживания кнопкой качества. Лучших работников поощряем по результатам квартала.

Наших специалистов знают во всём Подмосковье. В прошлом году губернатор Андрей Юрьевич Воробьёв наградил грамотой Ирину Чинину. Она пришла к нам в начале 2014 года и выросла от консультанта до начальника отдела.

В этом году в областном конкурсе «Лучший консультант МФЦ» победила наша Юлия Виноградова. Она получила грамоту правительства Московской области, видеоролик с её участием показали региональные телеканалы.

Жителям Реутова начали выдавать электронную подпись. О новых услугах, бесплатном Wi-Fi и других изменениях газете «ПроРеутов» рассказала директор МФЦ «Мои документы» Марина Смирнова. ПроРеутов

Хочу рассказать и о консультанте Алле Лыткиной, которая работает в МФЦ с декабря 2013 года, когда центр в тестовом режиме открылся в здании администрации. Под её руководством проходят стажировку наши новые сотрудники. Она стала нашим лучшим работником в январе и феврале, а к Международному женскому дню глава города Сергей Юров наградил её грамотой.

Очень важно, что мы имеем полную поддержку и понимание со стороны администрации города. Сергей Юров лично занимался проектом МФЦ с самого начала и по-прежнему нас курирует, регулярно бывает в центре и во всём помогает — большое ему спасибо!

Читайте также:

Новинки в «коммуналке»: что нужно знать потребителям услуг ЖКХ
Замминистра Подмосковья проверила МФЦ Реутова
МФЦ Реутова выдержал внезапную проверку
МФЦ Реутова перешёл на расширенный график
Многофункциональный центр Реутова открылся после переезда
Сергей Юров проверил готовность МФЦ Реутова

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей Девушкамечты РТВ Общественная палата Экватор МФЦ Юнармия Добродел Мария Сотскова Мнения Кадеты Людмила Колобанова Космос Путешествия Интернет Президент Владимир Путин ММЦ ОДОН Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Андрей Ломанов Дима Билан Мириталь Алексей Илларионов Братья Березуцкие Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров
< >