Новости / Новости
Максим Сураев рассказал о высших силах ученикам воскресной школы в Реутове
24.05.2016 в 16:20
2455 0
Автор: Вячеслав Колесников

В воскресенье, сразу после утренней службы в Троицком храме, в гости к учащимся приходской воскресной школы пришёл лётчик-космонавт Максим Сураев. Дети с интересом послушали рассказ о буднях орбитальной станции, о научной работе, о том, как можно попасть в отряд космонавтов.

Открывая встречу, настоятель храма протоиерей Максим Беликов признался, что в школе давно ждали этого события:

— Месяц назад был День космонавтики, мы вспоминали о вас. Потому для нас эта встреча очень желанна и радостна. Мы все с удовольствием и большим интересом послушаем рассказ очевидца, человека, который вылетал за земную орбиту.

Максим Сураев рассказал о высших силах ученикам воскресной школы в Реутове. В Троицком храме давно ждали встречи с советником губернатора Подмосковья, лётчиком-космонавтом, Героем России. ПроРеутов

Договорились, что дети будут задавать вопросы космонавту. Но вначале гость напутствовал ребят, собирающихся уже на каникулы:

— Будете отдыхать, радоваться лету, но не забудьте в сентябре снова вернуться в вашу школу! Для вас это очень важно!

Вопросы были самые разные: про то, как Сураев стал космонавтом, кем мечтал стать в детстве, опасно ли в космосе и что космонавты едят на орбите. Были и более серьёзные: читают ли космонавты молитвы и чувствуют ли они, что, находясь не на Земле, они ближе к Создателю? Максим Сураев ответил, что в полной мере молиться время не всегда есть — много работы, хотя и есть для этого на станции специально выделенный уголок с иконами. А вот присутствие высших сил ощущается:

— Когда смотришь на Землю из космоса, видишь всю эту нечеловеческую красоту, понимаешь, что не могло это всё взяться ниоткуда, должен быть кто-то, кто это всё сотворил в таком виде, в каком мы это сейчас видим.

Максим Сураев рассказал о высших силах ученикам воскресной школы в Реутове. В Троицком храме давно ждали встречи с советником губернатора Подмосковья, лётчиком-космонавтом, Героем России. ПроРеутов

Вместе с детьми вопросы Максиму Сураеву задавали и родители школьников, которые тоже присутствовали на встрече.

Детская воскресная школа при Троицком храме действует уже несколько лет. В разных классах занимаются более ста девочек и мальчиков возрастом от семи до четырнадцати лет.

Максим Сураев рассказал о высших силах ученикам воскресной школы в Реутове. В Троицком храме давно ждали встречи с советником губернатора Подмосковья, лётчиком-космонавтом, Героем России. ПроРеутов

Ребята посещают богослужения и изучают их основы, постигают азы церковного пения, а также учатся рисовать и мастерить своими руками, ставят спектакли, ездят на экскурсии и просто интересно и познавательно проводят время. В минувшее воскресенье дети встретились в стенах воскресной школы последний раз в этом учебном году, так как уходят на летние каникулы.

Читайте также:

Достопримечательности Реутова получили QR-коды
Реутовским кадетам рассказали о православной книге
Стены первого храма в Реутове очистили от копоти
Поэтесса из Реутова воспела земной путь Богородицы
Максим Сураев рассказал студентам Реутова о встрече с НЛО

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ПосадиСвоеДерево ЗАГС Академик Челомей РТВ Девушкамечты Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Людмила Колобанова Космос Путешествия Интернет Президент Владимир Путин ОДОН ММЦ Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Психология Большие вызовы Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл
< >