Новости / Новости
Реутов: итоги-2016. Открытая власть
12.01.2017 в 22:40
2334 0
Автор: ПроРеутов

«Власть должна быть открытой. доверие людей не купишь и не пропишешь строками в бюджете — его надо заслужить. Открытая власть — сильная власть».

Андрей Воробьёв,
губернатор Московской области

Встречи с жителями

Важнейшим событием для жителей Реутова стала встреча с губернатором Подмосковья Андреем Воробьёвым. Она прошла в августе в новом городском парке «Фабричный пруд». Участие в ней приняли больше 700 человек. Каждый из присутствующих смог лично обратиться к руководителю региона и задать волнующий его вопрос.

Реутов: итоги-2016. Открытая власть. Жители неравнодушны к проблемам города и совместно с властями активно формируют пути дальнейшего развития. ПроРеутов

За два часа жители Реутова задали губернатору больше 20 вопросов. Реутовчане просили помочь в решении проблем, связанных с жилищно-коммунальным хозяйством, строительством, экологией и социальной сферой.

По поручению губернатора Подмосковья Андрея Воробьёва в 2016 году глава Реутова Сергей Юров провел 20 встреч с жителями города. Большинство из них проходило в стенах Молодёжного культурно-досугового центра, часть — во дворах.

Такой формат открытого диалога помогает видеть самые актуальные для жителей проблемы и более оперативно принимать решения.

Реутов: итоги-2016. Открытая власть. Жители неравнодушны к проблемам города и совместно с властями активно формируют пути дальнейшего развития. ПроРеутов

Важнейшей темой диалога власти и жителей стала реконструкция парковых зон — городского парка и территории бывшего фабричного пруда. Именно живое обсуждение нововведений помогло найти оптимальные решения для благоустройства зон отдыха. Каждый смог внести свои предложения и замечания.

Практика проведения встреч с жителями показала, что реутовчане неравнодушны к проблемам города и совместно с властями активно формируют пути дальнейшего развития города.

Портал «Добродел»

«Добродел» является надёжным инструментом в выявлении актуальных городских проблем и выстраивании эффективного диалога с жителями.

В 2016 году благодаря полученным обращениям через портал «Добродел» в Реутове решено более 5000 проблем. Чаще всего реутовчане жаловались на благоустройство во дворах, парковку на газонах, брошенный автотранспорт, недостаточное освещение.

Все обращения, поступившие на «Добродел» от жителей Реутова, глава города Сергей Юров контролирует лично. По его мнению, основной задачей в этой работе является максимально оперативное реагирование на обращения, а также работа на опережение.

Реутов: итоги-2016. Открытая власть. Жители неравнодушны к проблемам города и совместно с властями активно формируют пути дальнейшего развития. ПроРеутов

При составлении «дорожных карт» по благоустройству, ямочному ремонту и ремонту дворов первым делом во внимание принимаются жалобы и предложения жителей, которые пришли через портал «Добродел».

Премия «Наше Подмосковье»

Губернаторскую премию «Наше Подмосковье» ежегодно стремятся получить всё больше реутовчан. В этом году на соискание премии жители Реутова подали 259 заявок.

Лауреатами губернаторской премии «Наше Подмосковье» в 2016 году стали 37 жителей Реутова — это в 2 раза больше, чем год назад.

Трое из них стали обладателями второй премии в размере 150 тысяч рублей, 34 — третьей премии в размере 50 тысяч рублей.

Проекты жителей Реутова были представлены во всех 10 номинациях губернаторской премии.

Реутов: итоги-2016. Открытая власть. Жители неравнодушны к проблемам города и совместно с властями активно формируют пути дальнейшего развития. ПроРеутов

Больше всего проектов реутовчане представили в номинациях «Доброе сердце», «Наследники Победы» и «Гражданская инициатива».

Многофункциональный центр «Мои документы»

Год назад многофункциональный центр Реутова «Мои документы» начал работать по новому адресу на улице Победы. В новом отремонтированном здании созданы комфортные условия для посетителей по принципу «одного окна», в том числе и для людей с ограниченными возможностями.

В помещении МФЦ работают 19 окон. Ежедневно сотрудники центра принимают свыше 500 заявителей. При этом среднее время ожидания в очереди составляет менее 5 минут.

Реутов: итоги-2016. Открытая власть. Жители неравнодушны к проблемам города и совместно с властями активно формируют пути дальнейшего развития. ПроРеутов

Многофункциональный центр Реутова оказывает 206 услуг, из которых — 134 государственные, 55 муниципальных услуг, 15 дополнительных и 2 услуги по выдаче квалифицированной электронной подписи организаций для физических и юридических лиц. Кроме того, на базе реутовского МФЦ ежегодно тестируются пилотные проекты Московской области по внедрению различных услуг.

В 2016 году самыми востребованными в реутовском МФЦ стали услуги Росреестра и Кадастровой палаты. На них приходится около 42% от общего количества принятых в центре заявлений.

В настоящее время помещение МФЦ полностью соответствует требованиям. В холле работает зона Wi-Fi, открыта уютная комната матери и ребёнка, а также игровая комната с горками и бассейном из шариков, аналога которой нет ни в одном МФЦ Московской области. Для комфорта заявителей разработано мобильное приложение сайта городского МФЦ.

Особое внимание в МФЦ уделено обеспечению удобств для людей с ограниченными возможностями. Центр оборудован всем необходимым для создания безбарьерной среды: парковочные места для инвалидов, пандусы, санузел, специальное окно для приёма, к которому проложена специальная жёлтая тактильная плитка.

В 2016 году сотрудники многофункционального центра Реутова оказали свыше 100 000 услуг.

Читайте также:

Реутов: итоги-2016. Здравоохранение
Реутов: итоги-2016. Спорт
Реутов: итоги-2016. Образование
Реутов: итоги-2016. Городская среда
Реутов: итоги-2016. ЖКХ
Сергей Юров рассказал о главных результатах 2016 года в Реутове
Реутов: итоги-2016. Экономика
Реутов-2016: итоги и перспективы в газете «ПроРеутов» №48 (154)
Итоговый рейтинг городов и районов Подмосковья возглавили Королёв и Реутов

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Энергия Выборы Наше Подмосковье Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей РТВ Девушкамечты Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Космос Людмила Колобанова Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ММЦ ОДОН Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы
< >