Новости / Новости
Обзор цен в новостройках Реутова
28.07.2017 в 10:10
2510 0
Автор: Стелла Мхитарян

В Реутове продолжается активное строительство новых жилых домов. Корреспондент газеты «ПроРеутов» разбирался, как изменилась стоимость квартир за прошедший год и какую минимальную сумму нужно иметь для приобретения заветных квадратных метров.

ПроРеутов

«Новокосино-2»

По-прежнему широкий выбор квартир предлагается в микрорайоне «Новокосино-2», состоящем из 20 монолитных и панельных новостроек. Самая бюджетная квартира, найденная на сайте застройщика, — это небольшая студия площадью 28,81 м2 за 2,8 млн рублей на 9-м этаже. Сдача дома запланирована на конец 2018 года, ключи можно будет получить в III квартале 2019 года. Здесь же можно подобрать различные варианты площадью 29–33 м2 стоимостью до 3,2 млн рублей. Практически во всех строящихся домах санузел совмещённый. Зато застройщик предусмотрел наличие балкона — здесь они большие, по 4–5,7 м2.

При разговоре с менеджером отдела продаж «НДВ-Недвижимость» выяснилось, что все эти квартиры продаются по переуступке от физических лиц. Таким способом можно приобрети и полноценную однокомнатную квартиру площадью 39,5 м2 стоимостью чуть больше 3,6 млн рублей, и двухкомнатную за 4,6 млн рублей (53,8 м2).

Квартиры от застройщика стоят дороже. Но если её сразу полностью оплатить или приобрести квартиру в ипотеку, можно получить 15-процентную скидку. Минимальная цена студии площадью 29,5 м2 по акции составит чуть больше 2,9 млн рублей. За «однушку» площадью 35 м2 на 22-м этаже с учётом скидки придётся заплатить 3,5 млн, а за двухкомнатную — 5,5 млн рублей.

Новички на рынке

Та же компания «НДВ-Недвижимость» занимается продажей квартир в новом жилом комплексе «Юбилейный» — это 25-этажный монолитно-кирпичный дом с четырьмя секциями в микрорайоне 9А на южной стороне города. Проект предусматривает встроенный детский сад на 50 мест, многоуровневую парковку и гостевую автостоянку. Новостройку должны сдать в конце 2020 года. Строит её компания-застройщик «Перспективные строительные технологии», которая работает в Реутове впервые.

На момент написания материала в продаже были только студии и двухкомнатные квартиры. Когда застройщик выведет в продажу «однушки», неизвестно, поэтому нужно периодически просматривать сайт компании или обращаться к менеджерам. В этом жилом комплексе самые бюджетные квартиры из найденных в городе. Малогабаритной студией площадью 26,62 м2 на 3-м этаже можно обзавестись за 2,4 млн рублей. При 100-процентной оплате предоставляется скидка 10% (для упомянутой студии она составит 240 тысяч рублей), при покупке в ипотеку — 5%. Здесь тоже предусмотрены небольшие балконы, но будьте внимательны — со 2-го по 5-й этаж они отсутствуют.

Застройщик предлагает большой выбор студий площадью 26–28 м2 от 2,4 до 2,6 млн рублей. Стоимость двухкомнатных квартир начинается от 4,9 млн за студию в 55,9 м2. В таком варианте предусмотрены одна изолированная комната и комната-студия, в которой совмещены кухня и гостиная.

Квартиры от «Центрстроя»

Ещё один новый жилой комплекс, но уже в северной части города — два 25-этажных кирпично-монолитных корпуса на улице Гагарина, 23А, от группы компаний «Центрстрой». Выдача ключей запланирована на декабрь 2019 года. Площадь квартир начинается от 40 м2. Полноценную «однушку» здесь можно приобрести немного дешевле, чем в «Новокосино-2» — квартира на 2-м этаже стоит чуть больше 3,3 млн рублей. Застройщик также предоставляет скидку, но до 5%. Здесь придётся столкнуться с отсутствием балкона. Они есть только с 20-го по 25-й этаж и не во всех квартирах.

Если лоджия имеет для вас существенное значение, будьте готовы заплатить больше 4 млн за квартиру 44,8 м2. Двухкомнатная площадью 57,9 м2 обойдётся почти в 4,5 млн рублей, за такую же с балконом нужно доплатить ещё 300 тысяч.

ПроРеутов

Тем же, кто не может ждать и хочет обзавестись собственным жильём в кратчайшие сроки, придётся выложить более существенную сумму. Получить ключи от квартир в новых домах «Центрстроя» можно уже весной будущего года. Группа компаний предлагает жильё в микрорайоне 6а на северной стороне Реутова. Цена просторной «однушки» в 56 м2 на 13-м этаже в 3-м корпусе с учётом скидки составит 4,7 млн рублей.

Все перечисленные квартиры в новостройках сдают без отделки, поэтому нужно позаботиться о дополнительных расходах и приберечь деньги на ремонт.

По сравнению с прошлым годом (см. № 28 от 28.07.2017 газеты «ПроРеутов») цены на новые квартиры в Реутове практически не изменились, более того, в этом году появились даже более привлекательные с точки зрения цены варианты.

Читайте также:
Станислав Каторов проверил ход строительства детского сада в микрорайоне 6а
Работы по строительству «Изобретариума» в Реутове ускорят
Застройщик «Новокосино-2» пообещал сдать дома к концу года
Куда на каникулах? Обзор летнего отдыха для детей Реутова
Купить квартиру: обзор цен в новостройках Реутова

 

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей Девушкамечты РТВ Общественная палата Экватор МФЦ Юнармия Добродел Мария Сотскова Мнения Кадеты Людмила Колобанова Космос Путешествия Интернет Президент Владимир Путин ММЦ ОДОН Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Рецензия Тимур Кизяков Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Андрей Ломанов Дима Билан Мириталь Алексей Илларионов Братья Березуцкие Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина
< >