Новости / Новости
В школе №7 в Реутове реконструировали стадион
28.07.2017 в 16:10
2385 0
Автор: Зинаида Гейдельман

Через несколько дней в школе № 7 состоится приёмка обновлённого школьного стадиона с футбольным полем, универсальной игровой площадкой и тренажёрами. Во многих детских садах города за лето заменили старые окна на новые стеклопакеты. Ход работ в учреждениях проверили председатель Московской областной Думы Игорь Брынцалов и исполняющий обязанности главы Реутова Станислав Каторов.

Игорь Брынцалов отметил существенные изменения на территории школы №7.

– Мы были здесь в марте, – сказал он. – То, что увидели тогда, произвело на всех не самое лучшее впечатление: территория школы явно оставляла желать лучшего. К сегодняшнему дню многое изменилось: сделано почти всё, что планировали на лето. Сейчас внесли дополнительные коррективы, чтобы к 1 сентября здесь всё было на самом высоком уровне.

Главное положительное изменение на территории школы № 7 – это полная реконструкция школьного стадиона. Футбольное поле с отличной дренажной системой и искусственным покрытием площадью 1400 квадратных метров полностью готово, вокруг него – прорезиненная беговая дорожка, сделана яма для прыжков в длину, и тоже с мягким покрытием. Кроме этого на стадионе полностью обновили наружное освещение. Сейчас идут работы на современной универсальной площадке для волейбола-баскетбола, также установят восемь тренажёров для воркаута – уличной гимнастики.

ПроРеутов

Напомним, за предыдущие годы в Реутове реконструированы стадионы в школах № 1, 2, 5 и 6. Если добавить к ним новые стадионы школы № 10 и гимназии, то к сегодняшнему дню больше половины общеобразовательных учреждений имеют качественные и современные спорткомплексы. Оставшиеся школы тоже не забыты, сообщил исполняющий обязанности главы города Станислав Каторов.

– В школе № 3 и лицее мы в этом году установим площадки для воркаута, – рассказал он. – В планах на 2018 и 2019 годы – полностью завершить работы по школьным стадионам и их благоустройству.

Станислав Каторов подчеркнул, что все школьные стадионы будут открыты для жителей.

– Можно приходить играть здесь в футбол, волейбол или заниматься на снарядах для воркаута, – отметил исполняющий обязанности главы Реутова. – На стадионах трёх школ, где работы уже завершены, появились дворовые команды по футболу. Активность жителей в этом плане высокая. Состоялся городской чемпионат по футболу среди дворовых команд, правда, участников в нём было не так много, как хочется. Сегодня мы обсуждали вопрос проведения такого чемпионата уже на более серьёзном и массовом уровне.

ПроРеутов

А дальше, а выше?

На выходе с территории школы № 7 Игорь Брынцалов с удовлетворением заметил, что здесь появился новый асфальт. По поводу фасада школьного здания, который, по словам работников школы, тоже пора бы обновить, он сообщил, что финансовые возможности для этого будут закладывать в бюджет на следующий год. Планируют также установить новый забор вокруг школьной территории.

Председатель Московской областной Думы особо подчеркнул, что Московская область программу «Образование» финансирует в приоритетном порядке.

– На эту программу выделено 150 миллиардов рублей, – сообщил он. – К 2020 году в Подмосковье построят 230 новых школ, 28 из них введут в строй уже в этом году, ещё 90 учреждений капитально отремонтируют. Но деньги выделяются не только на ремонт и строительство. Закупается новое оборудование, идёт реконструкция школьных территорий, часть средств уже выделена на повышение зарплаты учителей. Повышение уже прошло в мае, будет и с сентября; под эту задачу мы приняли поправку к региональному бюджету с дополнительным финансированием – 5,5 миллиарда рублей.

ПроРеутов

По словам Игоря Брынцалова, сейчас делается всё, чтобы вывести систему образования Подмосковья на самый высокий уровень. Регион уже значится в пятёрке лидеров в России по качеству образования, но на ближайший период поставлена цель – войти в тройку лучших. Здесь мало уделять внимание только школам, работа в дошкольных учреждениях Подмосковья тоже идёт полным ходом. В этом плане Реутов одним из первых в области стал решать проблемы ремонта и оснащения дошкольных учреждений комплексно, разработав поэтапную программу на среднесрочный период.

Чистые окна детских садов

О том, что сделано в этом году, в ходе осмотра работ по замене окон в детском саду № 2 «Василёк» рассказал начальник управления образования администрации Реутова Иван Гетман.

– Окна в детских садах города мы планово меняем с 2016 года, – сообщил он. – К началу этого учебного года планы по их замене будут выполнены на 90 процентов во всех дошкольных учреждениях Реутова. Оставшиеся 10 процентов – замену окон в административных блоках зданий и туалетных помещениях – мы сделаем до конца следующего года. К этому же сроку вопрос с окнами в детских садах закроем окончательно.

Параллельно начата поэтапная работа по благоустройству территорий.

– Сюда входят такие мероприятия, как замена асфальтового покрытия, установка теневых навесов и малых игровых форм, – сообщил Гетман. – Такую программу начали в этом году, она рассчитана на три года. Уже заменили асфальт в двух детских садах возле четырёх зданий. В следующем году в работе будет ещё несколько учреждений, к концу 2019 года покрытие поменяем во всех учреждениях, где требуется такая замена.

ПроРеутов

По установке теневых навесов, по словам Гетмана, работа тоже развернута: они в этом году появятся в нескольких учреждениях. Вместе с этим меняют малые игровые формы.

Таким образом, к концу 2019 года явные перемены произойдут во всех детских садах города. Их можно будет заметить уже с улицы. В этом году все виды работ проведут в одном из зданий детского сада № 14 «Чебурашка». Там полностью заменили асфальтовое покрытие, установили дополнительные теневые навесы и несколько новых малых игровых форм. Окна там тоже стоят современные.

Иван Гетман также сообщил, что запланированные на это лето работы в дошкольных образовательных учреждениях идут без нарушения графика. 14 августа начнётся приёмка готовности образовательных учреждений к новому учебному году. Соответственно к 10 августа все текущие работы по замене окон и асфальтового покрытия должны быть завершены.

Читайте также:
В школе № 10 создают территорию творчества
Художники распишут стены подъездов Реутова
В Центральном парке Реутова установят 100 новых лавочек
В парке Реутова установили для бегунов первую в Подмосковье стелу-раздевалку от Adidas Run Club
Станислав Каторов проверил ремонт подъездов в Реутове

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Энергия Выборы Наше Подмосковье Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ПосадиСвоеДерево ЗАГС Академик Челомей РТВ Девушкамечты Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Космос Людмила Колобанова Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ММЦ ОДОН Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Психология Большие вызовы Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл
< >