Новости / Новости
Экономика Реутова растёт
29.04.2015 в 13:45
3020 0
Автор: ПроРеутов

Несмотря на сложный период в экономике страны, реальный сектор в Реутове показал рост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Такой вывод позволяет сделать информация, озвученная на заседании антикризисного штаба в администрации Реутова.

По данным на середину апреля, у градообразующего предприятия НПО машиностроения сумма контрактов в 3,5 (!) раза превышает показатели аналогичного периода прошлого года.

Продуктовая компания «Мириталь» пока только готовится к увеличению производства при содействии администрации Реутова.

Реутовский экспериментальный завод средств протезирования в течение марта ликвидировал отставание первых двух месяцев, а в апреле перевыполнил намеченный план. Решается задача и по импортозамещению: завод уже выпустил опытные образцы на основе силикона российского производства. Они показали хорошее качество, заказано четыре тонны материала.

Экономика Реутова растёт. В частности, НПО машиностроения в 3,5 раза увеличило показатели по сравнению с прошлогодними. ПроРеутов

— Будем сертифицировать наши изделия с этим российским составляющим, — сообщил директор завода Пётр Махонин. — Вопросов по зарплате у нас сегодня нет, по долгам и налогам тоже, идёт обычный, нормальный производственный процесс.

В целом итоги первого квартала 2015 года в Реутове достаточно оптимистичны. Уровень сбора доходов в бюджет города соответствует плановым показателям. Задержки по зарплате в бюджетной сфере и на производстве отсутствуют, основная масса предприятий своевременно отчисляют налоговые поступления.

По данным мниторинга, нет ухудшений и в сфере мелкого и среднего предпринимательства. Имеет место сокращение поступлений от бизнеса по так называемой «вменёнке» (единый налог на вменённый доход): предприниматели переходят на патентную систему, и этот процесс никак не связан с кризисными процессами.

По данным городского центра занятости, с начала года безработица составила на 0,5%, это ниже, чем в среднем по области. При этом в городе имеется почти 700 вакансий, 550 из которых — рабочие специальности, 150 — в бюджетной сфере и ИТР. За последние две недели в центр занятости обратились 29 человек, 22 из них уже трудоустроены, одному выделена субсидия на открытие собственного дела. Людям предпенсионного возраста оказывается активное содействие по вопросам досрочного оформления пенсии. Случаев задержек зарплаты работодателями Реутова на сегодняшний день не отмечено.

— Можно сделать вывод, что ситуация с бюджетом города у нас сегодня стабильная, — сказал первый заместитель руководителя администрации Николай Ковалёв. — Ни одна из социальных программ у нас ни в коем случае не будет свернута.

Он также предложил вести мониторинг экономической ситуации в городе не только по статистическим данным, но и на примере конкретных людей и их доходов.

Напомним, контроль за экономикой, поддержка предприятий, среднего и малого бизнеса — главные задачи, которые поставил губернатор Московской области Андрей Воробьёв. Антикризисный штаб организован в администрации Реутова по решению главы города Сергея Юрова. Комиссии штаба в постоянном режиме отслеживают ситуацию на городских предприятиях, состояние потребительского рынка и рынка труда, обеспеченность медикаментами и продуктами первой необходимости и другие важнейшие социально-экономические показатели жизни города. Это позволяет работать на опережение, не допуская перехода наметившихся проблем в острую фазу. Итог — выполнение в Реутове бюджета первого квартала на 100%, несмотря на негативные прогнозы регионального правительства, которые оправдались в большинстве муниципальных образований Московской области.

Читайте также:

Аптеки Реутова создадут запас лекарств для льготников
Крупы и сахар подешевели в Реутове
Новостройки в Реутове сдадут до конца года
Реутовчанам вернут 40 миллионов рублей за тепло
Рынок труда в Реутове: что изменилось за год
Прямой разговор
«Энтер Логистика» получила содействие властей Реутова
Малый бизнес Реутова: системно и в «ручном» режиме
В Реутове обсудили региональные антикризисные меры
Экономика: новые реалии

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ПосадиСвоеДерево ЗАГС Академик Челомей РТВ Девушкамечты Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Мнения Кадеты Людмила Колобанова Космос Путешествия Интернет Президент Владимир Путин ОДОН ММЦ Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills ДЮСШ Русален Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Егор Кончаловский Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов
< >