Новости / Новости
Обзор спортивных секций Реутова
05.09.2017 в 16:20
3707 0
Автор: Стелла Мхитарян

К началу нового учебного года «ПроРеутов» решил напомнить, что предлагают жителям спортивные секции города. При этом выделяем «новинки» – секции, открытые только в этом году.

Северная сторона

Спортивный комплекс «Старт»
ул. Новая, 1а
8 (495) 528-67-86, 8 (495) 528-33-46

Здесь проходят групповые занятия по аэробике, микс-фиту (прим. ред. - силовая тренировка, направленная на проработку основных мышечных групп с использованием специального оборудования) и super strong (англ.: суперсильный) – программа функциональной силовой аэробики, фитнес-тренировки, позволяет развивать все мышцы и одновременно эффективно сбрасывать избыточный вес.

Можно также заняться духовной практикой, позволяющей развиваться и физически, и ментально. Речь идёт о йоге – системе статических упражнений – асан с последующим расслаблением, приводящей в согласие и гармонию внутреннее «я».

Проводятся занятия по калланетике – это комплекс упражнений, в основе которых лежат асаны из йоги. Во время выполнения упражнений задействуются одновременно все мышцы. Это эффективный и быстрый способ коррекции фигуры, поскольку при регулярных занятиях ускоряется обмен веществ. Такие занятия будут полезны в борьбе с остеохондрозом, болями в шейном и поясничном отделах позвоночника.

ПроРеутов

Что нового?
С 27 августа в спорткомплексе стартовали занятия по набирающей сейчас популярность воздушной акробатике. Она представляет собой сочетание танца и акробатических элементов. Занятия на полотнах снижают нагрузку на позвоночник, позволяя растянуть его. Благодаря этому улучшается осанка и увеличивается межпозвонковое пространство – это даёт возможность обновляться нервным клеткам.

Муниципальное бюджетное учреждение «Спортивная школа»
ул. Победы, 4
8 (495) 528-00-52

В школе обучаются почти 600 человек – в группах художественной, эстетической и спортивной гимнастики и баскетбола. Открыт набор в секцию баскетбола для девочек и мальчиков с 8 лет. На занятия художественной гимнастикой принимают девочек с 6 лет, спортивной гимнастикой – мальчиков с 6 лет. Тренировки в школе проводятся бесплатно. Записаться можно с 1 по 16 сентября с 15.00 до 18.00 по телефону 8 (495) 528-00-52. В это же время 1 сентября в спортивной школе пройдёт день открытых дверей.

ПроРеутов

Южная сторона

Физкультурно-оздоровительный комплекс
ул. Октября, 3а
8 (495) 791-00-51

В ФОКе имеются тренажёрный зал и зал для единоборств площадью 1200 квадратных метров. Действуют секции самбо, дзюдо, бокса, ММА, тайского бокса, кёкусинкан карате, а также настольного тенниса. Одарённые спортсмены, уже достигшие определённых результатов и ставшие призёрами соревнований, могут попасть на бюджетные места и тренироваться бесплатно.

Зал единоборств можно посещать и на коммерческой основе. Цена групповых занятий самбо и дзюдо для юношей 10–18 лет составляет 2900 рублей в месяц. Абонемент на бокс для детей 6–15 лет стоит 3400 рублей, для взрослых с 16 лет – на тысячу дороже. Тайский бокс обойдётся в 3900 рублей в месяц для детей и 4400 рублей для взрослых. С полным прейскурантом можно ознакомиться на сайте http://fokreut.ru/roditelyam/

Что нового?
С этого учебного года в ФОКе открывается секция грэпплинга. Этот вид спортивного единоборства совмещает в себе техники всех борцовских дисциплин с минимальными ограничениями по использованию болевых и удушающих приёмов. С их помощью спортсмен стремится досрочно закончить поединок, в этом заключается отличительная особенность грэпплинга. Открыт набор в детскую (6–10 лет), юношескую (10–16 лет) и взрослую (от 16 лет) группы. Стоимость абонементов 3000, 3500 и 4400 рублей соответственно.

ПроРеутов

Спортивно-оздоровительный комплекс «Спорт-Сервис»
ул. Котовского, 13
8 (495) 791-22-51

В спорткомплексе ждут любителей плавания, боевых искусств и фитнеса.

В группы ушу набирают детей от 2 до 14 лет. Этот вид восточного единоборства не только учит самообороне, медитации и дыхательной гимнастике, но и развивает координацию и стратегическое мышление. Месячный абонемент на восемь занятий стоит 3500 рублей. Малыши в возрасте от 2 до 4 лет занимаются по понедельникам и пятницам с 18.00, дети 6–9 лет – с 16.00, ребята 9–14 лет – с 17.00. Записаться можно по телефону 8 (495) 791-22-51.

Обзавестись стройным, подтянутым телом и красивой осанкой, а также укрепить мышцы и усовершенствовать координацию движений помогут занятия на гимнастическом мяче – fitball. С 1 сентября тренировки будут проходить по понедельникам с 19.00 и пятницам с 10.00 и 19.00, а занятия по пилатесу – по понедельникам и четвергам с 20.00. Подробности можно получить у педагога-хореографа Елизаветы Романовой по телефону 8 (926) 483-63-83.

В зале аэробики проводятся занятия для взрослых по упомянутым выше хатха-йоге и калланетике.

Плавание

Новичков в возрасте от 5 до 12 лет по понедельникам, четвергам и воскресеньям научит плавать тренер, кандидат в мастера спорта Елена Зимина. Занятия для детей в возрасте от 5 до 16 лет, умеющих держаться на воде, проходят в четверг и воскресенье. Информация по телефону 8 (915) 961-88-92.

Проводятся в спорткомплексе и занятия по плаванию для грудничков – в группе «Осьминожки». За 35 минут урока родители научатся правильно держать малыша, делать упражнения на спине и груди, нырять и играть с ребёнком. Разовое занятие стоит 800 рублей, абонемент на четыре урока – 2800 рублей, на шесть и восемь занятий – 3600 и 4000 рублей. С тренером Ольгой Николаевой можно связаться по телефону 8 (925) 800-42-22.

ПроРеутов

Выбор велик!

Отметим, указанный перечень далеко не исчерпывает все виды спорта, которыми можно заниматься в Реутове, где развиты футбол, волейбол, бег и многое другое.

Спортивные кружки и секции для детей действуют в Молодёжном культурно-досуговом центре (айкидо, ушу), в деловом комплексе «Мир» (айкидо, боевые искусства, большой и настольный теннис), детско-юношеской спортивной школе «Приалит», клубе смешанных единоборств «Прайд-Реутов» (ул. Головашкина, 10) и клубе борьбы «Самбо-Реутов» имени Анатолия Артамонова (ул. Октября, 2).

Читайте также:
Обзор кружков учреждений культуры и дополнительного образования
Обзор элитного жилья в Реутове
Обзор цен в новостройках Реутова
Реутов — Абхазия: ради чего стоить ехать в Гагры в мае
Куда на каникулах? Обзор летнего отдыха для детей Реутова

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Энергия Выборы Наше Подмосковье Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ПосадиСвоеДерево ЗАГС Академик Челомей РТВ Девушкамечты Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Космос Людмила Колобанова Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ММЦ ОДОН Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Психология Большие вызовы Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл
< >