Новости / Новости
Единый день диспансеризации провели в Реутове
28.02.2016 в 20:10
3981 0
Автор: Стелла Мхитарян

Первый единый день диспансеризации прошёл в поликлиниках Реутова в субботу 27 февраля. Проверить своё здоровье в поликлинике №1 на улице Гагарина решили около двадцати реутовчан.

Со второй половины апреля во всех поликлиниках Подмосковья планируют начать диспансеризацию взрослого населения не только в будние дни, но и по субботам. Так поручил губернатор Московской области Андрей Воробьёв. Но в Реутове решили не откладывать в долгий ящик и начали субботнее обследование уже феврале. Пример реутовчанам подал глава города Сергей Юров — он прошёл медосмотр одним из первых.

В предыдущие года мы с трудом зазывали на диспансеризацию, обычно люди неохотно идут на этот шаг, —- рассказала заместитель главного врача поликлиники №1 Ирина Авотина. — Мы не ожидали, что в этот раз ситуация коренным образом изменится, но утром пришли около двадцати человек. Это неплохой результат. Надеюсь, дальше будет ещё лучше!

В рамках диспансеризации обязательно проводится обследование крови, в зависимости от возраста назначают ультразвуковое исследование (УЗИ). Эти процедуры необходимо проходить на пустой желудок. Поэтому приходить в поликлинику нужно к девяти утра и строго натощак. Также проводится флюорография, электрокардиография (ЭКГ), осмотр глазного дна; женщинам согласно возрасту — маммография. После этого пациентов осматривают терапевты. Представительниц прекрасного пола также направляют в женскую консультацию на улице Ленина.

Единый день диспансеризации провели в Реутове/ Проверить своё здоровье в поликлинике на Гагарина решили около двадцати реутовчан. ПроРеутов

Диспансеризация не только позволяет выявить заболевания, о которых человек не подозревает, но и сделать это на ранней стадии.

Существуют определённые заболевания, которые выявляются поздно, —- объяснила Ирина Авотина. — Например, иногда приходят пациенты с очень высоким уровнем сахара, и это становится для них неожиданностью. По ЭКГ мы можем отследить изменения на кардиограмме и при необходимости направить пациента к кардиологу, чтобы предотвратить развитие инфаркта. Есть ещё одно грозное заболевание — глаукома, когда повышается внутриглазное давление. Женщинам необходимо делать маммографию, чтобы не пропустить рак молочных желёз. Очень важно не пропустить заболевание, отследить самое его начало. При обнаружении патологии на ранней, первой стадии врачи могут помочь пациенту.

Предварительная запись для прохождения диспансеризации не требуется — нужно лишь иметь при себе паспорт, полис и страховой номер индивидуального лицевого счёта (СНИЛС). В регистратуре подскажут, в какой кабинет обратиться. Медсёстры заведут карточку и оформят документы.

По субботам диспансеризацию планируют проводить раз в квартал, так что следующий единый день диспансеризации пройдёт в мае. В будние же дни обследование проводится ежедневно. Желающие проверить здоровье могут к восьми утра обращаться в кабинет 208. Старшие медсёстры терапевтических отделений всё подробно объяснят: куда и в какое время идти, что при себе иметь. Чтобы не тратить время и не стоять в очередях, лучше предварительно позвонить по телефону 8 (495) 528-51-84.

Единый день диспансеризации провели в Реутове/ Проверить своё здоровье в поликлинике на Гагарина решили около двадцати реутовчан. ПроРеутов

Всеобщая диспансеризация населения возобновилась в России в 2013 году. Обследоваться граждане могут раз в три года: в возрасте 21, 24, 27 лет и так далее. Планируется, что в 2016 году в Реутове медицинский осмотр пройдут 16 тысяч человек.

Читайте также:

Реутовчане смогут пройти диспансеризацию по субботам
Отделение эндоскопической хирургии открылось в Реутове
Как спастись от свиного гриппа: врачи Реутова рекомендуют
«Наше Подмосковье»: врачи Реутова купили детям телевизоры
Новую поликлинику на юге Реутова планируют сдать до конца года
Поликлиники Реутова привели к региональному стандарту
Реутов получил новые машины «скорой помощи»

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Энергия Выборы Наше Подмосковье Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей Девушкамечты РТВ Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Людмила Колобанова Космос Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ММЦ ОДОН Александр Леонов Ирина Тульчинская WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы
< >