Новости / Новости
Культовый хайтек-ресторан Gadget Studio открывается рядом с Реутовом
10.02.2017 в 17:50
3580 0
Автор: Михаил Лукьянцев

Необычное заведение для работников IT-сферы и любителей новых технологий откроется рядом с Реутовом до конца февраля. На сайте проекта запущен обратный отсчёт времени, а за ходом работ на Тверской улице, 20с2 можно наблюдать через веб-камеры в реальном времени. О том, что из себя представляет заведение в центре столицы, ставшее культовым ещё до открытия, газете «ПроРеутов» рассказал автор идеи и руководитель проекта Gadget Studio Николай Турубар, эксперт в области мобильных технологий, а теперь ещё и ресторатор.

— Николай, что такое Gadget Studio и как появилась эта идея?

— Это и ресторан, и бар, и коворкинг, и лекторий, и музей — всё в одном флаконе. Здесь можно без отрыва от еды и посиделок с друзьями следить за всеми трендами мира IT и смежных областей. Дело в том, что однажды я понял, что для хипстеров, дизайнеров и творческих людей в России есть места — «Стрелка», «Флакон», «Винзавод» — а где любителям технологий скоротать вечер за просмотром презентации гаджета? Нет такого места. Причём не только в Москве, но, как оказалось, и во всём мире. Идея долго вызревала, у меня было много других проектов, и было не до ресторана. Но в какой-то момент всё сложилось, мне не пришлось никого убеждать, концепция начала продавать себя сама. Полтора года назад появился инвестор, и началась конкретная работа по поиску управляющей компании, места под ресторан, партнёров, подрядчиков и так далее.

Культовый хайтек-ресторан Gadget Studio открывается рядом с Реутовом. О не имеющем аналогов заведении для любителей новых технологий рассказал руководитель проекта Николай Турубар. ПроРеутов

— Чем Gadget Studio будет отличаться от других кафе и ресторанов?

— Отличия будут практически во всём. Это десятки видеопанелей по всему заведению, промо-стойки с «вау-гаджетами», всякие табло, проекторы и даже трава на потолке. У нас будет 3D-принтер, интерактивное зеркало в туалете, курсы валют и последние новости на панелях, проектор для потолка на втором этаже, Кладбище смартфонов, Стена гаджетов и многое другое.

Каждый посетитель сможет без тормозов пользоваться интернетом. За авторизацию по Wi-Fi отвечает «Максима Телеком», а это значит, что если вы хоть раз авторизовались в метро, то и у нас подключитесь без проблем. У нас будут беспроводные зарядки для всех смартфонов. А пока вы обедаете, мы можем заменить вам треснувший экран.

И почти со всеми нашими устройствами можно будет взаимодействовать — именно на этом мы делаем акцент. Это единая эко-система, в которой вместе увязаны меню на планшетах с распознаванием лиц, приложения на смартфоне и клубные карты.

— Какие будут клубные карты?

— Покупая клубную карту, гость покупает не членство, а вносит деньги на депозит. Это как бы покупка вперед, причём на его счет зачисляется большая сумма, чем он заплатил — на 5, 10 или 15 процентов в зависимости от уровня карты. Член клуба может кредитоваться у нас в ресторане, также система будет формировать его предпочтения на основе уже сделанных заказов. Единая информационная система включает личный кабинет гостя, причем планшет с электронным меню будет распознавать членов клуба автоматически.

— Как это будет работать?

— Ну, например, приходит к нам посетитель, планшет определяет его лицо и сразу предлагает: «Илья, вы были у нас два дня назад и заказывали двойной виски с колой и бургер с курицей. Хотите повторить виски, пока вы смотрите меню?». Тут же на выбор подбирается индивидуальное меню на основе предыдущих заказов гостя. При этом подключается именная карта посетителя и активируются все подключенные пакеты и кредитование. В итоге можно выпить и перекусить, вообще не доставая кошелька, смартфона, часов и других «умных» устройств.

— Что с продажей гаджетов — ассортимент, цены?

— Мы будем делать упор на постоянное наличие девайсов для демонстрации и продажи. Чтобы не оказалось так, что гость хочет купить айфон, а у нас его нет в наличии. Мы не магазин, и скорее всего, у нас будут представлены только флагманские модели. Цены на уровне среднерыночных, без наценки. Что касается демонстрации новинок, то провести у нас презентации захотело столько производителей, что оказалось нетривиально составить расписание.

Культовый хайтек-ресторан Gadget Studio открывается рядом с Реутовом. О не имеющем аналогов заведении для любителей новых технологий рассказал руководитель проекта Николай Турубар. ПроРеутовФото: Максим Фёдоров

— Можешь назвать партнёров проекта?

— Microsoft, Cisco, Intel, Dyson, Archos, Acer, LG и другие. Компании из техно-индустрии очень заинтересованы в проекте, площадка подкупает их концепцией и форматом, так что могу точно сказать, о ресторане сейчас знают больше в IT, чем в ресторанном бизнесе. Техно-бренды готовы не только проводить свои мероприятия, но и вкладываться в оборудование ресторана, за что им большое спасибо.

— Нет опасений, что дорогие гаджеты разворуют?

— У нас столько камер, что это не проблема. Да и метки будут приклеены к каждому девайсу, просто так его не утащишь. И не стоит забывать об охранниках — у каждого из них под одеждой будет спрятан световой меч!

— «Звёздные войны»?

— Почти. Мы вдохновлялись кинематографом, и научная фантастика вдохновила нас на несколько милитаризированную униформу, но всё же ближе к «Стартреку», чем к «Звездным войнам».

— Как будет организовано пространство?

— В ресторане будет несколько зон, которые гармонично связаны друг с другом. На первом этаже расположены лекторий и коворкинг. За длинной стойкой у окна можно поработать, поесть и выпить кофе или пиво, есть возможность послушать интересную лекцию на профильную тему. Сам ресторан находится на втором этаже, это основная зона со столами, баром, большим экраном для презентаций и сценой для ведущих и музыкантов.

— Кстати, о музыке — какая она будет?

— В ресторане будет играть ненавязчивая приятная музыка, которая будет располагать к спокойному общению. Вечером, конечно, можно будет подкрутить ручку громкости и включить что-то поживее: рок, блюз, современную электронную музыку. И да, мы планируем приглашать живых музыкантов, как диджеев, так и группы. Ведь в нашей хайтек-тусовке есть люди, которые помимо основной работы серьёзно занимаются музыкой. Крупные компании даже поддерживают свои рок-группы, предоставляют им инструменты и оборудование.

Культовый хайтек-ресторан Gadget Studio открывается рядом с Реутовом. О не имеющем аналогов заведении для любителей новых технологий рассказал руководитель проекта Николай Турубар. ПроРеутов

— Как ты представляешь себе будущего клиента? Сколько ему лет, чем интересуется, кроме гаджетов, сколько зарабатывает?

— Это мне самому очень интересно, пока мы можем только предполагать. Изначально планировалось, что это человек, что называется, «в теме», он в тренде технологий, интересуется самыми последними тенденциями в сфере IT, дизайна, аудио и видео, и вообще старается быть на гребне волны. Мы создали группу в Facebook, где проверяем множество своих идей, проводим голосования. Наше сообщество — это своеобразная фокус-группа, которая состоит из, надеюсь, будущих постоянных клиентов заведения. Но я хочу, чтобы в ресторане себя комфортно чувствовали и просто люди, зашедшие с улицы, скажем, на бизнес-ланч.

— Давай поговорим о меню. Какие блюда предложат гостям Gadget Studio?

— Основной акцент в меню сделан на новую американскую кухню, гастрономический стрит-фуд в сочетании с европейской кухней. Большой контактный бар. В барной карте сбалансированы крепкие напитки, вина и пиво, составленные в соответствии c меню нацеленным на гастраномический стрит-фуд. Планируем средний чек на уровне 1500 рублей, с выпивкой — 2000.

— Николай, Гинесс будет?

— Гинесс будет. Также мы сможем предложить пиво других производителей, безалкогольные напитки и фирменные коктейли — «Максимальный ребут», «Фейсбук» и другие.

— Можно ли будет отпраздновать частное событие — юбилей, свадьбу?

— Мы поможем превратить праздничное событие в незабываемую гаджет-вечеринку. Задействуем для этого весь наш техно-арсенал. Можно, например, в режиме реального времени напечатать на 3D-принтере фигурки молодожёнов или именинника и тут же водрузить их на торт. Можно крутить на всех экранах фото из инстаграма с уникальным хэштегом именно этого праздника. Подход будет индивидуальным, а цена — средняя по району.

— Какова вместимость ресторана?

— Площадь ресторана — 400 квадратных метров. По нашим подсчётам, максимально удобно мы сможем разместить 130 человек. Это полные залы ресторана, коворкинга, забитая до отказа стойка на первом этаже и лекторий со всеми занятыми пуфиками и стульями. Если будут очереди, это сигнал, что пора строить второй ресторан. Хотя мы будем его строить в любом случае.

— Можешь назвать стоимость проекта?

— Флагманский ресторан на Тверской обошёлся в 60 миллионов рублей, хотя изначально планировалось вложить 40. Окупить планируем за несколько лет. Ресторанный бизнес окупается быстро, всё станет ясно через пару-тройку месяцев после старта. Всего в проект планируется вложить около 200 миллионов рублей, это расчет на четыре заведения, из которых два в Москве и два в регионах.

— Как работает краудфандинг?

— Краудфандинговая кампания стартовала не так давно, выводы пока делать рано. Результаты можно посмотреть на Planeta.ru. Нашим будущим гостям мы предложили много интересных вещей: клубные депозитные карты, опции с каждым третьим блюдом бесплатно. И такие необычные вещи, как именная кружка с бесплатным пивом или собственный именной режиссерский стул.

Культовый хайтек-ресторан Gadget Studio открывается рядом с Реутовом. О не имеющем аналогов заведении для любителей новых технологий рассказал руководитель проекта Николай Турубар. ПроРеутов

— И в заключение вопрос от Юлии из Реутова. Секс с роботами будет?

— Почему бы и нет? Но только по обоюдному согласию и в рамках закона. Можем и свадьбу провести, если что!

Дополнительная информация о Gadget Studio доступна на сайте проекта а также в группе на Facebook

Краудфандинговая компания — на Planeta.ru

ОБНОВЛЕНИЕ от 16 февраля:

Николай Турубар: «Техническое тестовое открытие ресторана состоится около 7 марта, полноценный запуск — 7 апреля. То есть вечеринки, ивенты, корпоративы и т.д. мы сможем проводить начиная примерно с 7 марта. Про пресс-открытие будет сообщено дополнительно, пока дата утверждается»

 

Читайте также:

На реконструкцию парков Реутова выделили более 60 миллионов рублей
Обзор магазинов здорового питания в Реутове
Cамый крупный коворкинг-центр Подмосковья открылся в Реутове
Вениамин Гинодман: «Школа Касперского в Реутове мне важней всего!»
«ПроРеутов»: обзор ресторанов и кафе Реутова
ПроРеутов: обзор ресторанов Реутова

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей РТВ Девушкамечты Общественная палата Экватор МФЦ Юнармия Добродел Мария Сотскова Мнения Кадеты Людмила Колобанова Космос Путешествия Интернет Президент Владимир Путин ОДОН ММЦ Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Андрей Ломанов Дима Билан Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров
< >