Новости / Новости
В коворкинг-центре Реутова наградили лучших бизнесменов и провели семинар
29.05.2017 в 14:00
2159 0
Автор: Михаил Горячев

Руководители семи городских компаний получили награды в честь Дня предпринимателя. Праздничное мероприятие впервые состоялось в коворкинг-центре «Старт», где также прошёл бизнес-семинар.

Почётные грамоты и благодарности за значительный вклад в развитие экономики города и успешную работу по поддержке предпринимательства получили руководители городских компаний «Нико», «Кофепод», «Компания у Палыча», «Реворк», «Re Group», «Мириталь-Реутов» и «Маркет-Торп».

В коворкинг-центре Реутова наградили лучших бизнесменов и провели семинар. На долю малого и среднего бизнеса приходится около 40% доходов города. ПроРеутов

Как отметил заместитель главы горадминистрации Станислав Каторов, малый и средний бизнес Реутова генерирует около 40% доходов города. Многие муниципалитеты области пока только стремятся к подобным показателям. Число субъектов малого предпринимательства в Реутове постоянно растёт.

— В городе ведётся работа по снижению административных барьеров для предпринимательства. Реутов находится на лидирующих позициях в Подмосковье по мерам помощи малому и среднему бизнесу, — сказал Станислав Каторов, — В текущем году для программы поддержки предпринимателей уже выделены средства в размере 6,6 миллиона рублей.

— Администрация Реутова помогла нам найти выход на областные программы по поддержке предпринимательства. Пригласила нас участвовать в конкурсе субсидий, и в 2015 году мы получили такую финансовую помощь, — отметил гендиректор компании «Кофепод» Вячеслав Тимашков. — А в 2016 году при поддержке городских властей нам выделили ещё 7 млн рублей, на которые в Голландии мы закупили оборудование для обжарки, став предприятием полного цикла.

В коворкинг-центре Реутова наградили лучших бизнесменов и провели семинар. На долю малого и среднего бизнеса приходится около 40% доходов города. ПроРеутов

— Мы очень рады, что наш центр как совместный с правительством Московской области и администрацией города Реутов проект уже стал частью инфраструктуры поддержки бизнеса, — отметил в приветственной речи управляющий партнера группы компаний Re Group Рамиль Мухтасаров. — Это самый большой коворкинг в области. Надеемся на дальнейшее развитие отношений между властью и бизнесом и на то, что «Старт» станет штабом этого процесса.

В рамках мероприятия также состоялось награждение победителей конкурса социальных проектов.

После официальной части прошёл коуч-семинар от известного бизнес-тренера Андрея Парабеллума. Он ответил на самые острые для предпринимателей вопросы: как рассчитать риски стартапа, как вести себя в конкурентной среде, что делать с бизнесом и сотрудниками в кризис.

В коворкинг-центре Реутова наградили лучших бизнесменов и провели семинар. На долю малого и среднего бизнеса приходится около 40% доходов города. ПроРеутов

— Я преподаю практические методики, которые можно применять сразу, — рассказал Андрей Парабеллум. — Стараюсь помочь людям в зависимости от конкретной ситуации.

Бизнес-тренер отметил, что разговор с предпринимателями был очень содержательным и ему было очень интересно узнать, чем дышит деловая сфера Реутова.

Читайте также:

Незаконную продажу сала пресекли в Реутове
Реутовских бизнесменов научили личностному росту
Культовый хайтек-ресторан Gadget Studio открывается рядом с Реутовом
В коворкинг-центре Реутова провели семинар для молодых предпринимателей
Реутов: итоги-2016. Экономика

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное ДК «Мир» Кино РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей Девушкамечты РТВ Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Людмила Колобанова Космос Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ММЦ ОДОН Александр Леонов Ирина Тульчинская WorldSkills Русален ДЮСШ Рецензия Тимур Кизяков Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Евгений Касперский Михаил Илинич Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Мириталь Алексей Илларионов Братья Березуцкие Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы Владимир Этуш
< >