Новости / Новости
Егор Кончаловский провёл творческую встречу с жителями Реутова
17.07.2017 в 17:30
2103 0
Автор: Михаил Юрьев

Сцена о Реутове может войти в новый фильм Егора Кончаловского — альманах о Московской области. Об этом известный режиссер и продюсер заявил на своём творческом вечере, который прошёл в летнем кинотеатре Центрального парка Реутова. 

Как рассказал режиссёр, съёмки в Подмосковье ещё не начались, но он к ним активно готовится.  Отвечая на один из вопросов участников встречи, Кончаловский сообщил, что Реутов может стать одной из съёмочных площадок  ленты. Фильм будет состоять  из десяти реальных историй жителей Московской области из разных городов. 

Послушать выступление Кончаловского пришли более 300 человек. Горожане задавали режиссёру вопросы о жизни и о творческих планах. А некоторые реутовчанки выразили желание прийти к нему на кастинг для съёмок альманаха о Подмосковье.

ПроРеутов

В наш город Егор прибыл в рамках масштабной программы Мособлкино «Летний кинотеатр».

— Последние годы, будучи членом Общественной палаты Московской области, я много езжу по региону. В Реутове я во второй раз. Ранее представлял здесь картину «Возвращение в “Аˮ», — рассказывает режиссёр о своих впечатлениях от наукограда. — В городе много технической интеллигенции, и это приятно — очень ценно, когда много людей с высшим образованием. Мне очень понравился парк, его содержат в порядке и улучшают, к тому же здесь отличный детский автогородок.

Южную часть города Егор Кончаловский посетил впервые. Экскурсию для него провёл исполняющий обязанности главы Реутова Станислав Каторов.

— Мы подробно рассказали кинорежиссёру о Центральном городском парке. Показали детский автогородок и новую сцену, — рассказал Станислав Каторов.

Как отметил Егор Андреевич, общаться с людьми в Подмосковье ему очень нравится, по его мнению, они открытые и душевные.

ПроРеутовСо сцены летней киноплощадки он рассказал о своей творческой биографии и работе над фильмами. Рассказ сопровождался показом сцен из его картин на большом экране.

Егор Кончаловский начал свой кинопуть в лихие 1990-е, в рекламном бизнесе — тогда больше денег съёмками отечественный кинематографист нигде заработать не мог.

— У меня даже прозвище было — «шоколадный режиссёр», — рассказал Кончаловский. — Я снял более полутора тысяч рекламных роликов, в том числе про шоколад «Марс». А у этого батончика, по правилам брендинга, в кадре должен быть особый фирменный «укус». Бедный мальчик, участвовавший в съёмках, после сотого дубля на шоколадки смотреть не мог.

Уникальность Егора Кончаловского отчасти заключается в том, что в те годы он переломил атмосферу, в которой режиссёр мог заработать лишь производством коммерческих роликов. Его «Антикиллер» стал первым отечественным фильмом, который прокатчики рискнули выпустить на экраны кинотеатров. До этого на большом экране было засилье западной продукции — наши фильмы брать боялись, не веря в их коммерческую состоятельность.

Параллельно появился зрительский запрос — многие соскучились не по блокбастерам и спецэффектам, а по хорошему игровому кино. И «Антикиллер» попал в тренд.

— Посмотрев его, Никита Михалков сказал: «Зачем такие фильмы снимать?», но на кинофестиваль всё равно взял, и история с картиной обрела свою жизнь, — вспоминает Егор Андреевич.

Егор Кончаловский рассказал о своих ближайших планах. Сейчас у него в производстве три проекта. Это будут художественные фильмы, и Кончаловский выступит в них в разных ипостасях: где-то как продюсер, а где-то как режиссёр. Один фильм будут снимать в Сибири, второй — в Москве и Лондоне, он коснётся темы футбола. Ещё одна работа — о борьбе с наркотиками. 

Среди публики, внимательно слушающей рассказ гостя, была известная реутовская спортсменка, вице-чемпионка зимних юношеских Олимпийских игр по фигурному катанию Мария Сотскова.

— Всегда интересно встречаться со знаменитыми людьми, узнавать от них что-то новое, — поделилась Мария. — Несмотря на активную подготовку к олимпийскому сезону я нашла свободное время, чтобы прийти на встречу.

Мария рассказала, что киноискусством интересуется: под Новый год обязательно смотрит «Иронию судьбы», а также любит драмы, например, фильмы «Ты, мой дом» и «Клянусь тобой, любимая».

Читайте также:
В Центральном парке Реутова провели серию художественных мастер-классов
Рэпер Натан рассказал жителям Реутова, как попасть на Black Star
Креативную библиотеку в Реутове украсят сюжеты Андерсена
Академическим ремейком поздравили Пола Маккартни с юбилеем музыканты из Реутова
Художник Сергей Цыганов передал картину в военный музей Реутова

Статьи по теме
Комментарии 0
Комментарии отключены
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Энергия Выборы Наше Подмосковье Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей РТВ Девушкамечты Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Космос Людмила Колобанова Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ММЦ ОДОН Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы
< >