Новости / Новости
Сергей Юров подвёл итоги 2014 года
28.12.2014 в 18:40
3439 0
Автор: Михаил Александров

В преддверии новогодних праздников принято подводить итоги уходящего года и составлять планы на будущий. Глава Реутова Сергей Юров выступил с традиционным итоговым докладом на общегородском собрании в Молодёжном культурно-досуговом центре 25 декабря. Главный результат: по итогам 2014 года Реутов выполнил все показатели, заложенные в указах президента, а некоторые перевыполнил в два раза и более.

Сергей Юров подвёл итоги 2014 года. Главный результат — выполнение всех показателей согласно указам президента Российской Федерации. ПроРеутовНесмотря на сильный снегопад и десятибалльные пробки, в зале на 450 мест не было свободных кресел. Здесь собрались учителя, врачи, депутаты, коммунальщики, предприниматели, гражданские активисты, ветераны — представители всех профессий и общественных сил города. Перед выступлением главы города со сцены прозвучала песня «Любимый город, Реутов родной» и был показан короткометражный фильм, посвящённый самым ярким моментам 2014 года.

Свой доклад Сергей Юров начал с напоминания о главных событиях, которыми жила наша страна в этот противоречивый год. Но несмотря на сложности, все поставленные задачи должны быть выполнены в соответствии с губернаторской программой «Наше Подмосковье. Идеология лидерства».

— Андрей Юрьевич Воробьев запустил в области целый ряд масштабных изменений и преобразований, которые уже привели к улучшению жизни людей и в ближайшем будущем должны сделать Подмосковье одним из лучших регионов страны, — сказал Сергей Геннадиевич. — Для осуществления этих амбициозных планов губернатор начал формировать новую команду.

Кадровые перестановки затронули и Реутов. Одному из самых успешных и опытных глав области — Александру Николаевичу Ходыреву, который почти 20 лет руководил нашим городом, губернатор поручил возглавить новую территорию — объединенные города Королев и Юбилейный. Глава города поблагодарил своего предшественника за проделанную им в Реутове колоссальную работу.

Далее Сергей Юров подробно остановился на том, что было сделано в Реутове за год в сферах образования, спорта, здравоохранения, жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и социального обеспечения.

Сергей Юров подвёл итоги 2014 года. Главный результат — выполнение всех показателей согласно указам президента Российской Федерации. ПроРеутовОчередь в детские сады Реутов ликвидировал одним из первых в Подмосковье. За год в городе построено два детских сада на 468 мест, проектируются ещё три, причём все они будут построены за счёт инвесторов.

Все школьники города учатся в первую смену. В этом году начато строительство двух школ — на 1125 мест, с бассейном, и на 800 мест. На ремонт школ в 2014 году израсходовано более 300 миллионов рублей.

Динамично развивается спортивная инфраструктура. Первый из 50 физкультурно-оздоровительных комплексов, которые строятся по программе губернатора Андрея Воробьёва, откроется в южной части города в субботу. В северной части строится Дворец спорта с бассейном, идёт масштабная реконструкция стадиона «Старт». Для занятий дворовым спортом в 2014 году установлено пять многофункциональных спортплощадок и две площадки для воркаута. Школьные стадионы будут реконструированы и станут доступны для всех жителей микрорайона.

Современное медицинское оборудование и высокая квалификация персонала позволяют проводить в Реутове такие уникальные операции, как стентирование аорты. В 2014 году детская поликлиника приведена в соответствие с едиными стандартами губернатора и вошла в число десяти лучших в Подмосковье. В южной части города начато строительство поликлиники на 750 посещений в смену, в северной части проектируется пристройка на 200 посещений.

Сергей Юров подвёл итоги 2014 года. Главный результат — выполнение всех показателей согласно указам президента Российской Федерации. ПроРеутов

Обеспечение людям комфортных условий проживания — важнейшая задача, которую поставил губернатор Андрей Воробьёв. В Реутове 35% домов — новые; 40% — после капремонта; 25% в удовлетворительном состоянии. В 2014 году снесено два ветхих дома. Расселение четырёх ветхих домов на Новогиреевской улице уже начато, три дома в Транспортном переулке будут расселены в 2016 году.

Жилищно-коммунальное хозяйство Реутова содержится в образцовом порядке. В 2014 году запущена на полную мощность блочно-модульная котельная мощностью 140 мВт, ещё три котельные реконструированы с увеличением мощности. Завершена диспетчеризация всех объектов ЖКХ, а также 90% жилых домов с общедомовыми узлами учета. Реутов первым в Московской области подал отопление в жилые дома и был признан лучшим по подготовке к зиме.

Огромная работа, проделанная за 10 лет в сфере ЖКХ, позволила направить значительные ресурсы на благоустройство. В 2014 году разработана концепция единого архитектурного облика Реутова, единого подхода к формированию парковых зон и дворовых территорий.

Модернизировал городской парк завершено благоустройство нового сквера вокруг ДК «Мир». К столетнему юбилею академика В.Н. Челомея реконструирована площадь его имени и установлен памятник. Организована пешеходная зона на улице Победы. В 2015 году начнутся работы по благоустройству зоны отдыха на пруду.

В 2014 году Реутов занял первое место в номинации «Двор образцового содержания» на областном конкурсе. Во дворах установлено 29 детских и спортивных площадок, создано 330 новых парковочных мест. Разрабатывается городская программа по приведению дворовых территорий к единому стандарту, сформулированному губернатором Андреем Воробьёвым.

Осенью в Реутове открылось новое здание ЗАГСа, ничем не уступающее лучшим Дворцам бракосочетаний Москвы и Подмосковья. Заканчивается отделка здания на улице Победы, в которое переедет Многофункциональный центр.

— И конечно же, я не могу не сказать о жемчужине нашего города, Храме Святой живоначальной Троицы. Храм, который по инициативе Александра Николаевича Ходырева начал строится в 2008 году, в этом году был достроен и 17 августа освящен митрополитом Крутицким и Коломенским Ювеналием, — напомнил Сергей Юров.

Сергей Юров подвёл итоги 2014 года. Главный результат — выполнение всех показателей согласно указам президента Российской Федерации. ПроРеутов

Большое внимание уделяется в Реутове умной социальной политике. Фонд социальной поддержки населения переехал в новое здание. Многодетные семьи города получили 120 земельных участков. В Реутове начался цикл мероприятий, посвященных 70-летию победы в Великой Отечественной войне. Но и вне праздничных, памятных дат ветеранам оказывается необходимая поддержка и адресная помощь.

Ключевыми задачами сегодня становятся привлечение инвестиций, развитие малого бизнеса и создание рабочих мест. По итогам года доходы бюджета в Реутове составят 2,4 миллиарда рублей против 1,9 миллиарда по плану. Средняя заработная плата увеличилась на 10% и составила более 40 тысяч рублей. Объем привлеченных инвестиций вырос на 20% и достиг 22 миллиардов рублей. Создано более 1100 рабочих мест.

Завершая доклад, Сергей Юров снова обратился к амбициозной задаче, которую поставил губернатор Андрей Воробьёв — сделать Реутов лидером Подмосковья во всех сферах.

— Мы хотим быть лидерами не ради лидерства и рейтингов, — сказал Сергей Геннадиевич. — От нашей с вами работы зависит наше будущее и самое главное — будущее наших детей. Реутовчане должны чувствовать реальные позитивные перемены. Каждый день. Это главный смысл всей нашей работы.

Экс-глава Реутова Александр Ходырев также отметил успехи, достигнутые городом под руководством нового мэра, и пожелал и в будущем сохранить разностороннее гармоничное развитие.

Сергей Юров подвёл итоги 2014 года. Главный результат — выполнение всех показателей согласно указам президента Российской Федерации. ПроРеутовОбщегородское итоговое собрание продолжилось вручением наград. За многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в систему жизнеобеспечения социального и жилищного фонда города Реутов Сергей Юров наградил знаком «За заслуги перед городом Реутов» Бориса Михайловича Хохлова, заместителя генерального директора НПО машиностроения. 

Лучшие работники были награждены почетными грамотами главы города. Также Сергей Юров вручил дипломы II и III степенм шести лауреатам ежегодной премии губернатора Московской области «Наше Подмосковье».

Вечер продолжился концертом и праздничным банкетом.

Публикации по теме: 

Сергей Юров представил Реутов на форуме наукоградов
В Реутове сделана уникальная операция на сердце
Сергей Юров дал старт празднованию 70-летия Победы
«Наше Подмосковье»: проекты наших лауреатов
Ставка на лидерство
Двор Реутова снова признан лучшим в Подмосковье
С новым ЗАГСом!
Медицина по новым стандартам
Искать и продвигать таланты
Сергей Юров обсудил перспективы благоустройства Реутова
«Посади свое дерево»: небывалый успех эко-акции
Сергей Юров проверил работу управляющих компаний
Новый детский сад на 300 мест открылся в Реутове
Городская теплосеть: основы и модернизация
На Водоканал с инспекцией
Великое освящение Троицкого храма
Сергей Юров вступил в должность главы Реутова
Реутов: полная перезагрузка городской среды
Многодетные семьи Реутова получили землю
Юбилей В.Н. Челомея в Реутове
Сергей Юров дал старт новой школе с бассейном
Александр Ходырев назначен спецпредставителем в Королёве

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ПосадиСвоеДерево ЗАГС Академик Челомей РТВ Девушкамечты Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Мнения Кадеты Людмила Колобанова Космос Путешествия Интернет Президент Владимир Путин ОДОН ММЦ Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills ДЮСШ Русален Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Егор Кончаловский Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов
< >