Новости / Новости
Площадка для воркаута появится на стадионе «Старт»
20.10.2017 в 11:00
1890 0
Автор: Вячеслав Колесников

На стадионе «Старт» в скором будущем появятся новая площадка для воркаута и всепогодные раздевалки для футболистов школы «Приалит». После открытия нового спорткомплекса на стадионе, которое планируют на  следующий год, помещения там получит городская детско-юношеская спортивная школа. Об этом стало известно во время выездного совещания, в котором приняли участие председатель Московской областной Думы Игорь Брынцалов и глава Реутова Станислав Каторов.

На фасаде самой старой школы в Реутове стоит дата ее постройки: 1888 год. С тех пор здесь многое изменилось, и здание давно живет другой жизнью — почти пятьдесят лет здесь готовят будущих звезд спорта, работает детско-юношеская спортивная школа.

Сейчас здесь успешно культивируются четыре вида спорта: художественная гимнастика, эстетическая гимнастика, спортивная гимнастика, баскетбол. Воспитанники школы неоднократно становились чемпионами первенства РСФСР, победителями и призерами в первенствах и чемпионатах Московской области, России и в международных соревнованиях, как в личном, так и в командном зачете. За плодотворную работу и хорошие спортивные достижения школа имеет статус специализированного отделения Олимпийского резерва художественной гимнастики.

Город и его население растет, все больше детей хочет заниматься спортом и, как следствие, стены спортивной школы уже с трудом вмещают всех желающих ее посещать. О такой проблеме, как нехватка спортивных залов для занятий воспитанников, говорилось во время этого выездного совещания. Комментарии по ходу осмотра помещений давала директор муниципального бюджетного учреждения «Спортивная школа» Татьяна Пивоварова, показывая помещения для занятий.

Завершили визит в школу показательные выступления коллективов школы по художественной и эстетической гимнастике в универсальном спортивном зале .

Затем участники выездного совещания отправились на территорию стадиона «Старт», где строится новый комплекс. В состав стадиона входят два здания, в одном из которых есть универсальный мини-футбольный и тренажерный залы, в другом - два зала для единоборств. Также есть три футбольных поля, два из которых - с искусственным покрытием. Проблемы имеются и здесь. Так, единственное поле с натуральным покрытием изрядно изношено. Нехватку отапливаемых раздевалок ощущает спортивная школа «Приалит», в которой занимаются футболом более 350 человек.

- Спортивные учреждения города сильно загружены. Необходимо новое место, для того, чтобы разгрузить детско-юношескую спортшколу, - рассказал по итогам совещания глава города Станислав Каторов. - На стадион «Старт» мы в этом году ставим новую площадку для воркаута, проект осуществляем совместно с Минспорта Московской области — один миллион двести тысяч рублей финансирования требует этот объект. А на следующий год планируем поставить здесь хоккейную коробку, очень востребованную жителями, она будет работать в рамках стадиона.

Глава города также отметил, что совместно с Игорем Брынцаловым они обсудили тему раздевалок для «Приалита»:

- Мы будем планировать, каким образом обеспечить их отоплением, чтобы ребята, которые занимаются футболом, могли с комфортом переодеваться и в холодное время года.

- Везде есть свои трудности, но есть и перспективы, которые мы сегодня реализуем в Московской области, - в свою очередь подчеркнул Игорь Брынцалов. - Здесь, в Реутове, мы посмотрели самую старую школу, где занимаются гимнасты, баскетболисты, посмотрели, куда эта школа в будущем будет частично переведена — на территорию стадиона «Старт». Когда спроткомплекс здесь будет полностью построен, мы сможем переформатировать спортивное пространство, которое сегодня есть в Реутове.

Как подчеркнул председатель Мособлдумы, все больше ребят идут с улиц в залы и на игровые поля для занятий спортом, соответствующая государственная программа активно внедряется в жизнь, и это не может не радовать.

- Мы будем этому помогать, способствовать дальнейшему развитию спортивной сферы, - сказал Игорь Брынцалов, - Есть ряд проблем, мы их сегодня «взяли на карандаш», будем стараться включить их решение в программу следующего года. Все, что зависит от Московской области, мы сделаем. Муниципалитет также, я надеюсь, будет активно в этом участвовать.

Последним пунктом в программе выездного совещания стал физкультурно-оздоровительный комплекс на южной стороне города. Экскурсию по зданию провел директор ФОКа Антон Ермаков.

Он показал Игорю Брынцалову и Станиславу Каторову тренажерный и спортивный залы, раздевалки с душевыми и недавно оборудованную соляную пещеру.

Остановились у стенда с достижениями тренеров и воспитанников ФОКа - здесь многочисленные кубки и медали с различных соревнований. Затем гости понаблюдали за тренировкой спортсменов разных возрастов и вместе с воспитанниками комплекса сделали общую фотографию.

Читайте также:
3600 метров прошли участники фестиваля скандинавской ходьбы
17 атлетов вошли в сборную Реутова по пауэрлифтингу
Филиал гимнастического центра «PROгимнастика» открылся в «Реутов Парке»
Мария Сотскова: «Нет предела совершенству
«Приалит» победил в двух последних матчах

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Энергия Выборы Наше Подмосковье Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей РТВ Девушкамечты Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Космос Людмила Колобанова Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ММЦ ОДОН Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы
< >