Новости / Новости
День России в Реутове: город в красках триколора
12.06.2015 в 15:54
5773 0
Автор: ПроРеутов

Праздник в Реутове стартовал в 10 утра с открытия праздничной торговли на областной социальной ярмарке «Ценопад» в пешеходной зоне на улице Победы. Настоящий джазовый трубач из Гнесинки Андрей Зыль для всех посетителей и участников ярмарки сыграл сначала любимые в народе «Подмосковные вечера», а потом и несколько задорных джазовых композиций.

В торговом ряду был замечен ... медведь (для традиционных русских ярмарок — это нормальное явление), с интересом разглядывавший сорта мёда возле палатки кочевой пасеки семьи Яновых из Волгоградской области.

 

И хоть мишка был не бурый, а из семейства ростовых кукол, мёд он перепробовал практически весь и с большим удовольствием. Здесь же работали сразу несколько кафе со свежей выпечкой.

Напомним, цены на таких ярмарках ниже, чем в магазинах, поэтому они и пользуются большой популярностью не только в нашем городе, но и во всем Подмосковье.  

 

В 11 часов на сцене возле Молодежного культурного центра с коллективного исполнения гимна России начался праздничный концерт, в котором приняли участие городские творческие коллективы. Пели и плясали, устраивали уличные батлы по брейк дансу, хип-хопу и даже по кадрили.

Недалеко от сцены установили символический арт-объект  - дерево России, на котором все желающие могли отсавить отпечаток своей ладошки. Этим предложением с радостью воспользовались ребятишки. Помимо этого они же могли поучититься на уличных мастер-классах различным творческим дисциплинам.

 

Мужчинам предлагали попробовать свои силы в схватках на руках с мастерами амреслинга.

Одним словом, кто не смог уехать в этот день на дачу, прекрасно могли отпраздновать праздник и в городе. 

На южной стороне Реутова в городском парке тоже было нескучно. Здесь празднование в свои руки взяли ребята из Подростково-молодежного городского центра, волонтеры, молодогвардейцы и спортсмены, к ним присоединились творческие коллективы и мастера прикладного искусства, обучавшие детей плести браслеты из резинок, рисовать цветным песком на бумаге или мелками на асфальте.

 

Чтобы никто не засиделся, периодически проводили фитнес-разминку. А завершилось действо танцевальным зажигательным флеш-мобом «Давай, Россия!»

Добавим, что кроме этого в городском парке Реутова все желающие могли отведать настоящего узбекского плова и выпечку.

 

Гостей праздника накормили представители региональной общественной организации Московской области Содействия укреплению межэтнических и межнациональных культурных связей «Согласие». Всё-таки Россия - была и остается многонациональной страной.  Для людей из числа малообеспеченных сделали специальный бесплатный праздничный стол. Кстати, напомним, эта организация открыла в прошлом году для горожан социальную столовую на проспекте Мира, 49.  

Любопытно и то, что помимо основных праздничных мероприятий в городе были замечены сразу нескольк свадебных кортежей. Как мы уточнили,  три счастливые пары решили зарегистрировать свой брак в реутовском отделе ЗАГС именно в День России. 

 

Статьи по теме
Комментарии 0
Комментарии отключены
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей Девушкамечты РТВ Общественная палата Экватор МФЦ Юнармия Добродел Мария Сотскова Мнения Кадеты Людмила Колобанова Космос Путешествия Интернет Президент Владимир Путин ММЦ ОДОН Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Андрей Ломанов Дима Билан Мириталь Алексей Илларионов Братья Березуцкие Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров
< >